РМО организаторов,обеспечивающих продвижение ИКТ в образовательный процесс ДОО

2015-2016 учебный год

руководитель РМО - Маркова Екатерина Викторовна,заместитель заведующего по ВМР МБДОУ ДС№387
1.     Тема, над которой работает районное методическое объединение:
Формирование УМК и УДК в соответствии с ФГОС дошкольного образования
2.     Цель работы  на 2015-2016 учебный год:
Организация сетевого взаимодействия дошкольных образовательных организаций
Задачи РМО :
·  1.Пополнять  содержание информационного интернет- блога «Методист-дошкольник. Ленинский район»,посредством сетевого взаимодействия
2.Создать электронный банк данных УМК и УДК по реализации основной образовательной программы дошкольного образования

2014-2015 учебный год

Запись  вебинара  по работе с информационным модулем "ЭлектроСад" и инструкция по работе 


2013-2014 учебный год

руководитель РМО -Маркова Екатерина Викторовна


Цель работы: Обеспечение  организационно-методических условий для реализации  N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

С планом работы РМО на 2013-2014 год вы можете ознакомится  здесь 


НОВОСТНАЯ     ЛЕНТА

Приглашаем всех заинтересованных педагогов и родителей и всех тех, кто занимается воспитанием и обучением детей посетить сайт
Учебно-методический кабинет
– это образовательный портал, на котором можно получить много интересной и полезной информации, а также обменяться с коллегами своим педагогическим опытом и мастерством.
 ****************************************************************
 7 февраля на базе МОУ СОШ№108 сростоялось координационное совещение для руководителей ОУ и ответсвенных за работу  с сайтами образовательных учреждений.
Ведущий специалист курирующий работу сайтов в районе-Д.В.Чуфаров.
*********************************************************************************

30 января 2014
 Для творческих и заинтересованных, не боящихся современных инновационных технологий, задумывающихся над  построением работы в соответствии с ФГОС музыкальных руководителей Ленинского района и членов  нашего методического объединения   состоялся семинар-практикум «Использование ИКТв музыкальном воспитании дошкольников».Семинар проводился на базе МБДОУ№375, ведущий семинара-Тарасова И.А.,музыкальный рукодитель высшей квалификационной категории
 *******************************************************************************
 23 января 2014  состоялось очередное заседание нашего методического  объединения. .Свои двери для участников гостеприимно распахнул педагогический  коллектив МБДОУ№127 (руководитель Коровченко Н.Г.)
       .На мероприятии был презентован продукт совместной деятельности  педагогов коррекционного образования детского сада и компании" StanUp Инновации"  под названием "Играй и развивайся!"(при поддержке ФБГОУ ВПО"ЧГПУ" )
  Старший воспитатель Анна Валерьевна Шакаева  дала характеристику данного продукта, были озвучены основные задачи и механизмы ее внедрения в образовательный процесс.
Также были продемонстрированы фрагменты игровых ситуаций с детьми  разновозрастной группы 3-5 лет (учитель-дефектолог Оксана Юрьевна Мошнина)  и детьми старшего дошкольного  возраста 5-7 лет (учитель-дефектолог Зубкова Елена Владимировна)
С  презентацией проекта вы можете ознакомиться здесь
 Разработчики программы:
технический директор -Коровченко Е.С.
авторский коллектив:
старший воспитатель МБДОУ№127-Шакаева А.В.
учитель-дефектолог МБДОУ№127 -Зубкова Е.В.
учитель-дефектолог МБДОУ№127-Мошнина О.Ю.
учитель-логопед МБДОУ№127-Ворончихина Е.Ю.

************************************************************************************

Использование цифровых образовательных ресурсов в организованной и самостоятельной деятельности детей в ДОУ

23 января на сайте УчМет  состоялся  бесплатный вебинар «Использование цифровых образовательных ресурсов в организованной и самостоятельной деятельности детей в ДОУ»с итогами и презентацией вы можете ознакомиться здесь

************************************************************************************
Рекомендации специалистов

Типовое положение о сайте ОУ
"Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в детском саду" (электронное  пособие)

Техническая поддержка

Инструкция по проверке скорости интернет-соединения
Наиболее популярным и заслуживающим доверия инструментом по проверке скорости интернет-соединения является сервис Speedtest.net. Основной особенностью, выделяющей его среди других сервисов, является возможность выбора места на карте для серверов, скорость обмена данными с которыми вы хотите проверить.
Инструкция по установке ПО ooVoo
Нельзя представить современный уровень информационных технологий в образовательном учреждении без возможности организации online-мероприятий с возможностью поключения к видеоконференции нескольких участников. Данная программа позволит организовать видеоконференцию с возможностью бесплатного подключения 12 участников с высоким качеством изображения и звука. Минимальная скорость интернет-соединения для поключения к видеоконференции ooVoo - 2 Мбит/сек.

Комплексный проект модернизации образования

         Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» - это программа модернизации российского образования, утвержденная Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым. Новая стратегия определяет изменения, касающиеся перехода на новые образовательные стандарты, совершенствования учительского корпуса, развития системы поддержки талантливых детей, изменения школьной инфраструктуры, сохранения и укрепления здоровья школьников, расширения самостоятельности школ.
С целью повышения эффективности решения задач образовательной инициативы «Наша новая школа» в субъектах РФ был запущен комплексный проект модернизации образования (далее - КПМО).




2012-2013 учебный год
руководитель РМО -Фоминых Лариса Михайловна, заместитель заведующего по ВМР ,МБДОУ№261

Комментариев нет:

Отправить комментарий

У нас в гостях

Besucherzahler Marry a Russian Woman
счетчик посещений